Intel® Server Board S2600KP Family

Comparar
Nombre del producto
Estado
Formato de placa
Factor de forma del chasis
Zócalo
TDP
Board Intel® S2600KPF para servidores Discontinued Custom 6.4" x 17.7" Rack Socket R3 160 W

I/O Options

Management Module Options

Comparar
Nombre del producto
Fecha de lanzamiento
Estado
Formato de placa
Factor de forma del chasis
Zócalo
Módulo de administración remota AXXRMM4LITE Q2'11 Discontinued

Riser Card Options

Comparar
Nombre del producto
Fecha de lanzamiento
Estado
Formato de placa
Factor de forma del chasis
Zócalo
PCI Express para 1U board riser rIOM y kit de board de portadora rIOM Q4'14 Discontinued

Adaptador de redes convergentes Intel® Ethernet X540

Comparar
Nombre del producto
Estado
Opciones de integrados disponibles
Tipo de cableado
TDP
Nº de puertos
Velocidad de datos por puerto
Tipo de interfaz de sistema
Pantallas Jumbo compatibles
Litografía
Rendimiento máximo de IO
Configuración de puerto de muestra
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X540-T1 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55m; Category 6A up to 100m Single 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X540-T2 Discontinued RJ45 Category 6 up to 55 m; Category 6A up to 100 m Dual 10GbE/1GbE/100Mb PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Adaptador Intel® Ethernet X520 para servidores

Comparar
Nombre del producto
Estado
Opciones de integrados disponibles
Tipo de cableado
TDP
Nº de puertos
Velocidad de datos por puerto
Tipo de interfaz de sistema
Pantallas Jumbo compatibles
Litografía
Rendimiento máximo de IO
Configuración de puerto de muestra
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-SR2 Discontinued MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-DA2 Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes Intel® Ethernet X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)