Comparar ahora

Especificaciones técnicas

Esencial

Estado
Launched
Fecha de lanzamiento
Q2'19
Características adicionales
Compliant with 4WDM MSA optical interface specification with reach up to 10 km
Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment
Compatibility with single-mode fiber connectors and cable infrastructures
CWDM wavelength grid (1271, 1291, 1311, and 1331 nm) for uncooled operation
Electrical interface compliant with IEEE 802.3bm CAUI-4 standard
Multi-rate support: 24.33G CPRI and 25.78G Ethernet; compatible with CPRI rate-7
Operating temperature range: -40 to 85C
3.5 W maximum power dissipation

Información adicional

Descripción
The Intel Silicon Photonics 100Gbps CWDM4 QSFP28 Optical Transceiver is a small form-factor, high speed, and low power consumption product targeted for use in optical interconnects for data communications applications.

Análisis

Información sobre productos y rendimiento

Puede que esta función no esté disponible en todos los sistemas informáticos. Póngase en contacto con su proveedor de sistemas para saber si su sistema ofrece esta función o consulte las especificaciones del sistema (placa base, procesador, chipset, fuente de alimentación, disco duro, controladora de gráficos, memoria, BIOS, controladores, monitor de máquina virtual (VMM), software de plataforma y/o sistema operativo) para comprobar la compatibilidad con la función. La funcionalidad, el rendimiento y otras ventajas de esta función pueden variar según la configuración del sistema.