Adaptador Intel® Ethernet X520 para servidores

Adaptadores flexibles y escalables para entornos de centro de datos y de nube.

Adaptador Intel® Ethernet X520 para servidores

Filtrar por:
Comparar
Nombre del producto
Estado
Opciones de integrados disponibles
Tipo de cableado
TDP
Nº de puertos
Velocidad de datos por puerto
Tipo de interfaz de sistema
Pantallas Jumbo compatibles
Litografía
Precio
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-QDA1 Discontinued QSFP+ Direct Attach Twin Axial Cabling up to 10m 20 W Single PCIe v3.0 (8.0 GT/s)
Adaptador Intel® Ethernet para servidores X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 1GbE/10GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador Intel® Ethernet X520-DA1 para servidor para Open Compute Project Discontinued SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador Intel® Ethernet para servidores X520-DA2 para Open Compute Project Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-DA1 Launched SFP+ Direct Attach; Twin Axial Cabling up to 10 m Single 1GbE / 10GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-T2 Discontinued RJ-45 Category-6 up to 55 m; Category-6A up to 100 m 19 W Dual PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-SR1 Discontinued MMF up to 300m Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-SR2 Launched MMF up to 300m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes sobre Ethernet Intel® X520-DA2 Launched SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Dual 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)
Adaptador de redes convergentes Intel® Ethernet X520-LR1 Discontinued SMF up to 10km Single 10/1GbE PCIe v2.0 (5.0 GT/s)

No hay registros disponibles